您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 国际新闻

国际商标在国外有使用且已经领土延伸到中国而在中国未使用超过三年可以被申请注销吗??

导读:  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部1、“马德里商标国际注册”只是为申请人注册国际商标提供的一种简洁的“途径”,最终商标是否获得成员国保护,还是要按照该国程序来办理。

  2、领土延伸到中国而获得注册的商标,实质上和申请人直接到中国申请然后被核准注册的商标一样,自然要遵守中国商标法规定。

  3、依商标法第四十四条规定,使用注册商标,有下列行为之一的,由商标局责令限期改正或者撤销其注册商标:

  4、因此,如果你认为该商标连续三年未使用,可以向商标局申请撤销该注册商标。已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起匿名用户

  2013-07-09展开全部领土延伸到中国,就已经是中国商标,属于国内商标,当然要按国内的商标法处理,注册未满三年不能提出撤三申请撤销他人商标,使用和注册满三年是两个概念,你说的注销也是有误,应该是撤销已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与广州都市网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。


资讯标签:

热度排行